Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Shoppingsonntag in Husum | 18. Oktober ab 12 Uhr

Street One

Produkte filtern
Neu
Damen Steppjacke Mit Stehkragen Und Tunnelzug
Street One

Damen Steppjacke Mit Stehkragen Und Tunnelzug

36
38
40
42
44
Regulärer Preis: 119,99 €
Neu
Damen Pullover
Street One

Damen Pullover

36
38
40
42
44
+ weitere
Regulärer Preis: 59,99 €
Neu
Damen Teddymantel
Street One

Damen Teddymantel

38
40
44
46
Regulärer Preis: 149,99 €
Neu
Damen Strickmütze
Street One

Damen Strickmütze

A
Regulärer Preis: 22,99 €
Neu
Damen Mütze Beanie
Street One

Damen Mütze Beanie

A
Regulärer Preis: 22,99 €
Neu
Cordbluse
Street One

Cordbluse

36
38
40
42
46
Regulärer Preis: 49,99 €
Neu
Bluse
Street One

Bluse

36
38
40
42
44
+ weitere
Regulärer Preis: 49,99 €
Neu
Damen Teddy-Jacke
Street One

Damen Teddy-Jacke

36
38
40
42
44
Regulärer Preis: 129,99 €
Neu
Damen Pullover
Street One

Damen Pullover

38
40
42
44
46
Regulärer Preis: 69,99 €
Neu
Hemdbluse mit Cordmix
Street One

Hemdbluse mit Cordmix

36
38
40
42
44
+ weitere
Regulärer Preis: 59,99 €
Neu
Damen Pullover
Street One

Damen Pullover

36
38
40
42
44
+ weitere
Regulärer Preis: 59,99 €
Neu
Damen Langarmshirt
Street One

Damen Langarmshirt

36
38
40
42
44
+ weitere
Regulärer Preis: 29,99 €
Neu
Damen Langarmshirt
Street One

Damen Langarmshirt

36
38
40
42
44
+ weitere
Regulärer Preis: 49,99 €
Neu
Damen Hose Hope
Street One

Damen Hose Hope

34/28
36/28
38/28
40/28
42/28
+ weitere
Regulärer Preis: 59,99 €
Neu
Blazer
Street One

Blazer

36
38
40
42
44
+ weitere
Regulärer Preis: 59,99 €
Neu
Damen Langarmshirt
Street One

Damen Langarmshirt

36
38
40
42
44
+ weitere
+1
Regulärer Preis: 29,99 €
Neu
Damen Kurzarm-Pullover mit Schmuckdetail
Street One

Damen Kurzarm-Pullover mit Schmuckdetail

36
38
40
42
44
+ weitere
Regulärer Preis: 59,99 €
Neu
Blazer
Street One

Blazer

38
40
42
44
Regulärer Preis: 69,99 €
Neu
Damen Pullunder
Street One

Damen Pullunder

38
40
42
44
46
Regulärer Preis: 49,99 €
Neu
Damen Rollkragen-Pullover Mit Kurzen Ärmeln
Street One

Damen Rollkragen-Pullover Mit Kurzen Ärmeln

36
38
40
42
44
+ weitere
Regulärer Preis: 39,99 €
Neu
Damen Schal
Street One

Damen Schal

A
Regulärer Preis: 35,99 €
Neu
Damen Schal
Street One

Damen Schal

A
Regulärer Preis: 35,99 €
Neu
Damen Jeans Amalia
Street One

Damen Jeans Amalia

26/30
27/30
28/30
29/30
30/30
+ weitere
Regulärer Preis: 69,99 €
Neu
Damen Jeans Riley
Street One

Damen Jeans Riley

26/28
27/28
28/28
29/28
30/28
Regulärer Preis: 79,99 €

Street One – moderne Damenmode bei CJ Schmidt

Street One: die Marke im Überblick

Street One steht für unkomplizierte, feminine Mode mit Wohlfühlfaktor. Die Kollektionen greifen aktuelle Trends auf, bleiben aber im Alltag leicht kombinierbar. Hochwertige Materialien, verlässliche Passformen und eine klare, moderne Ästhetik machen Street One zu einer starken Marke für jeden Tag – vom Office bis zum Wochenende.

Street One im CJ Schmidt Online Shop – unsere Auswahl

Denim & Hosen

Von Wide-Leg bis Slim: Street One Denim deckt moderne Fits ab. Aktuell stark sind Loose-Fit/Wide-Leg-Modelle mit High Waist sowie lässige 5-Pocket-Styles. Ergänzend finden Sie komfortable Hosen mit elastischem Bund und sportiven Details – perfekt für Everyday-Outfits und den Office-Casual-Look.

Kleider

Die Kleiderwelt reicht von Jersey-Etuikleidern mit Knotendetail bis zu Midi-Kleidern mit grafischen Prints, Tunika-Kleidern mit Volants und Kleidern in Strick-Optik. So haben Sie für jeden Anlass die passende Silhouette: entspannt am Tag, femininer am Abend.

Blusen & Tops

Ob Basic-Blusen in Unifarbe, Blusen mit Print und Rüschendetails oder Blusentops mit feiner Raffung – die fließenden Qualitäten sorgen für Komfort und einen gepflegten Look. Ergänzt wird das Angebot durch T-Shirts und Tops mit Struktur, Wording-Artworks oder sportiven Streifen – ideale Layering-Partner unter Blazern und Jacken.

Strick & Layering

Leichte Pullover und Cardigans bilden die Basis für Übergang und Büro. Dazu kommen Strickjacken im Overshirt-Look – unkompliziert über Kleid, Bluse oder Shirt tragbar.

Jacken & Overshirts

Für die Übergangszeit finden Sie Strukturjacken im Hemdjacken-Stil sowie leichte Veloursjacken. In der kühleren Saison ergänzt Street One Steppjacken mit praktischen Details wie abnehmbarer Kapuze – funktional und vielseitig kombinierbar.

Röcke

Von Paperbag-Röcken mit Tunnelzug bis zu Jersey-Modellen mit Rippstruktur: bequeme Bundlösungen und unkomplizierte Längen machen die Styles alltagstauglich – mit Sneakern casual, mit Loafern oder Boots smarter.

Tipp: Nutzen Sie die Filter im Shop (Größe, Farbe, Passform), um Ihr Wunsch-Outfit schneller zu finden – und schauen Sie regelmäßig bei „Neuheiten“ vorbei.

Was Street One besonders macht

  • Easy-to-wear Design: Lässige, feminine Looks, die sich intuitiv kombinieren lassen – ideal für Capsule-Wardrobes.
  • Aktualität: Zwölf Kollektionen pro Jahr sorgen für kontinuierliche Neuheiten.
  • Qualität & Verarbeitung: Sorgfältig ausgewählte Materialien und Details für Langlebigkeit und Komfort.
  • Verantwortung: Engagement für faire Produktion und pelzfreie Mode.

Street One Passform & Größen

Street One zeichnet sich durch präzise, bequeme Passformen aus. Viele Modelle sitzen normal bis leicht figurumspielend. Bei Hosen und Jeans helfen Fit-Bezeichnungen (z. B. Slim, Straight) und unsere Größentabellen bei der Wahl. Für Kleider empfehlen wir, neben der Konfektionsgröße auch Länge und Taille zu prüfen – besonders bei Midi-Modellen.

Pflegehinweise – kurz & hilfreich

  • Blusen & Kleider: Schonwaschgang, niedrige Schleuderzahl, auf dem Bügel oder liegend trocknen.
  • Strick & Pullover: Schonend reinigen, liegend trocknen; bei Bedarf sanft entpillen.
  • Jeans: Auf links waschen, wenig schleudern, lufttrocknen, um Farbe und Form zu erhalten.

FAQ zu Street One

Welche Passform hat Street One?

Street One Produkte fallen meist normal aus. Einige Styles sind bewusst lässiger geschnitten. Die Größenangaben im Produkt liefern zusätzliche Orientierung.

Welche Produkte bietet Street One bei CJ Schmidt?

Kleider, Hosen, Jeans, Blusen, Pullover/Strick, Jacken, Röcke und T-Shirts – regelmäßig ergänzt durch Neuheiten.

Gibt es Street One Mode online?

Ja, im CJ Schmidt Online Shop finden Sie die aktuelle Street One Damenmode – inklusive Filtern nach Größe, Farbe und Material.

Gibt es einen Street One Sale?

Saisonal finden Sie ausgewählte Street One Artikel im Sale-Bereich des Shops.

Wofür steht Street One in puncto Verantwortung?

Für pelzfreie Mode und den Einsatz für faire, schadstoffarme Produktion.